1) Хорды AB и CD пересекаются в точке F так, сто AF=4, BF=16, CF=32. Найти CD


Ответы на вопрос

Отвечает Бичагова Софья.

По теореме о пересечении хорд в одной точке

АF * FB = CF * FD => 64 = 32 * FD

                              FD = 2

CD = CF + FD => 32 + 2 = 34.