Катеты прямоугольного треугольника равны 12 и 5. найдите все тригонометрические функции его

меньшего угла А

Ответы на вопрос

Отвечает Токарева Марина.
Sin a=5/13. cos a= 12/13. tg a =5/12 ctg a = 12/5
наименьший угол- угол , лежащий против наименьшей стороны, т.е. против катета с длиной 5