В параллелограмме abcd углы а и b относятся как 2 к 3 Найдите грудусную меру угла с


Ответы на вопрос

Отвечает Шичанин Денис.
180:(2+3)=36 - 1 часть
угол а противоположен углу с, значит, они равны(по св-ву параллелограмма)
угол а=угол с=36*2=72