Найти углы треугольника если один из них вдвое меньше другого и меньше третьего на 80


Ответы на вопрос

Отвечает Лисова Ксюша.
Пусть один угол х, тогда второй 2х, а третий х+80. Составим уравнение:
х+2х+х+80=180
4х=100
х=25 - один угол
25*2=50 - второй угол
25+80=105 - третий угол
:)