Решите пожалуйста. Каждый угол выпуклого многоугольника равен 165 градусов.Найдите число сторон

этого многоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Базина Софья.
180(n - 2) = 165n
180n - 360 = 165n
180n - 165n = 360
15n = 360
n = 360 : 15 = 24
Ответ: 24 стороны