Дано:АВС-треугольник,АВ=ВС.АС-основание,АС=12см,ВН Перпендикулярна АС,ВН=8 см.Найти: sin A,sin

C,cos A,cos C,tg A,tg C.Помогите с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Ханова Маншук.
BH-перпендикуляр
АВ=√6до квадрату + √8до квадрату=√100=10
sinA=BH÷AB=8÷10
cosA=AH÷AB=6÷10
tgA=AH÷BH=6÷8 и так само з кутом С