Объясните как решать?1/sin10 - 4sin70


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Иван.

Решение
1) 1/(sin10) - 4sin70= (1-4sin70sin10)/ sin10
2) преобразуем 1-4sin70sin10 = 1-4 ( cos 60 -cos 80) *0,5 =1-2( 0,5 -cos 80) = 2cos 80= 2sin10
3) 2sin10/ sin10 =2