Один из углов параллелограмма равен 45 градусов высота параллелограмма проведенная из вершины его

тупого угла равна 4 сантиметра делит сторону параллелограмма на два данных отрезка периметр параллелограмма равен 27,4 найдите стороны параллелограмма, диогональ, проведенную из той же вершины что и высота

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.
В паралелограмме если один угол равен 45 градусов то противоположый ему угол равен также 45 градусам. в паралелограмме сумма углов рана 360 градусов.из этого следует что сумма остальных углов =360-90(45+45)=270
Рассмотрим треугольник образовавшийся от вешрины.он равнобедренный так как углы при основании равны (90-45=45 45=45)если он равнобедренный то вершина рвна стороне от углав 45 градусов.сторона от угла равна 4 см так как высота разделила сторону пополам то тогда сторона от угла = 90 градусов до стороны = 270 градусов =4 см 4+4=8 противоположная сторона также равна 8 см 8+8=16
27,4-16=11,4 11,4/2=5,7- маленькая сторона так как это паралелограмм тогда противоположная сторона = также 5,7 см.
Ответ  8 см 8 см 5,7 см 5,7см
0 1