Диогонали трапеции АВСД ,пересекаются в точке О,ВО=3,2см ,ОД=6,4 см,ВС=4,8см Найдите АД плиззз

Решитее

Ответы на вопрос

Отвечает Яцкова Сашулечка.

BC/AD=BO/OD => AD=BC*OD/BO=4.8*6.4/3.2=9.6