Две стороны треугольника равны 8 и 10, а косинус угла между ними равен 43/160. Найти третью сторону.


Ответы на вопрос

Отвечает Монастырская Ксюша.
Теорема косинусов в чистом виде.
Квадрат третьей стороны равен 8^2+10^2-2*8*10*43/160=164-43=121
Третья сторона  = sqrt(121) = 11