Найдите площадь равнобедренного треугольника с боковой стороной 10 см,если его основание равно 12

см.

Ответы на вопрос

Отвечает Томилин Виктор.

провести высоту  BH  ( делит сторону AC пополам)

HС= 6

BH^2( по теореме пифагора)=100 - 36 = 64

BH=8 

Sтреуголька ABC = (BH*AC)/2= (8*12)/2=48см