Срочно!!! Найдите площадь полной поверхности цилиндра, образованного оборачиванием квадрата с

диагональю 3√2 см вокруг стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Сыдыкова Мерей.
Сторона такого квадрата a = 3sqrt(2) / sqrt(2) = 3
Площадь боковой поверхности = площадь квадрата = 9
В основаниях - окружности с длиной, равной длине стороны квадрата
2pi R = a
R = a/2pi
Площадь каждого из оснований равна
pi*R^2 = a^2 / 4pi = 9 / 4pi

Площадь полной поверхности = 9 + 2 * 9/4pi = 9 + 9/2pi