длина вектора ав равна 5,длина вектора ас равна 7.найдите градусную меру угла между этими векторами

если длина вектора ав+ас равна корень из 109

Ответы на вопрос

Отвечает Ишимов Кирилл.

вот так 

смотри там выходит параллелограмм у которого стороны  параллельны значит равны и это значит они тоже 7 и 5 у тебя дан что сумма равна кор из 109

по теореме косинусов найдем угол V109^2=7^2+5^2-2*7*5cosa =

cosa=-1/

a=120  но у параллелограмма сумма равна углов равна 180  значит 180-120=60    гр