На клетчатой бумаге с клетками размером 1 см х 1 см изображен треугольник.Найдите его площадь в

квадратных сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Бенце Ілля.
Дорисуем до прямоугольника -  стороны 5 и 7
его площадь 6*7=42
найдем площади маленьких треуголников
справа снизу -(2*7)/2=7
справа  вверху (1*6)*2=3
слева внизу (6*7)/2=21
42-21-10=11