За ответ в течение 10 мин (за краткий и без х) дам много баллов. Помогите! Срочно! Мама приготовила

всю пойманную рыбу за 4 дня. В первый день она запекла рыб в три раза больше, чем в каждый из остальных. Сколько рыб запекла мама в первый день? И нужна ли краткая запись? Напоминаю, без х!

Ответы на вопрос

Отвечает Зыкова Ангелина.
1) 3+1+1+1=6 частей, 12 рыб
2) 12÷6=2 1-я часть во 2-еи 3-е дни и 4-ые дни
3) 2×3=6 рыб запела мама в первый день