Дано; ABCD - параллелограмм.AC=17,8 угол CAD=15, угол A=50. Найти большую сторону параллелограмма.


Ответы на вопрос

Отвечает Столпак Данил.
См. фото.∠АВС=180-∠ВАD=180°-50°=130°.
По теореме синусов ΔАВС. АС/sin130°=ВС/sin35°.
ВС=17,80,574/0,766=13,3 см.