Меньшая стороны треугольника равна 50 см .найти остальные стороны этого треугольника ,если стороны

подобного ему треугольника равны 12,5 см,18см,15 см

Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Дима.
Т.к в подобном треугольнике 12,5-наименьшая сторона =>  18см в 1,44 раза больше, чем 12,5 (18/12,5=1,44). 50*1,44=72см-наибольшая сторона. теперь 15/12,5=1,2 => 50*1,2=60.
Ответ: 60 и 72