Прошу помогите решить задачу, с полным решением каждого пунктаВ геометрической прогрессии b1=27,

q=-1/3. В каком случае при сравнении членов этой прогрессии знак неравенства поставлен неверно?1) b5>b7;2) b3>b4;3) b4>b6;4) b2<b3.

Ответы на вопрос

Отвечает Попович Маша.
B2=27*(-1/3)=-9
b3=-9*(-1/3)=6
b4=-2
b5=2/3
b6=-2/9
b7=2/27
3) неверно -2<-2/9