Решите уравнени. а)37у=444 б)z:17=34; в)(х-8)*12=132; г)84:х+5=17;


Ответы на вопрос

Отвечает Холодкова Дарья.
А)37у=444
у=444%37
у=12
Отвечает Волков Макс.
1)37у=444
у=12
2)z:17=34
z=34:17
z=2
3)(x-8)*12=132
12x-96=132
12x=132+96
12x=228
x=19
4)84:x+5=17
x=17-84-5
x=-72