Срочно! ПОМОГИТЕ решить задачу: Периметр ромба равен 80 см, косинус одного из углов ромба равен .

Найти площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Анастасия.
У ромба все стороны равны. а=80:4=20 - сторона ромба
sin^2A+cos^2A=1;  sinA=0,3
S=a^2*sinA=20*20*0,3=120
Ответ: 120

Отвечает Жилина Кристина.
Sромба=1/2(D1*D2)   где D-диагонали
Если периметр 80,значит одна диагональ 20
Следовательно S=1/2(20*20)=20