В прямоугольном треугольнике АВС гипотенуза АВ= 10см, угол А=60˚. Найдите катеты и второй острый

угол.

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Вася.
Угол В = 90 - 60 = 30 градусов
АС = 10/2 = 5 см по свойству катета лежащего против угла 30 градусов
ответ : Ас = 5 см , угол в = 30 градусов