A) Периметр прямоугольника равен 48 см. Найдите его стороны, если они относятся как 1:2. б)

Биссектриса угла A прямоугольника ABCD делит сторону BC на части 2 см и 6 см. Найдите периметр прямоугольника. в) Найдите меньший из углов между диагоналями прямоугольника если его меньшая сторона относится к диагонали как 1:2.

Ответы на вопрос

Отвечает Самохин Илья.
А) 1¤+2¤+48=180градус
3¤=180МИНУС 48=132 на б)в) времени нету простите
Отвечает Zeruk Vlad.
А) P= (a+b)*2
(x + 2x)*2=48
2x+4x=48
6x=48
x=8 ->1 сторона
2x= 2*8= 16 -> 2 сторона