В треугольнике ABC AC = BC. Угол C равен 64 градуса. Найдите внешний угол CBD.


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Даниил.
АСД=64 градуса Так как треугольник равнобедренный (АС=ВС), то углы А и В равна соответственно по (180-64)/2=116/2=58 градусов Внешний угол при вершине В (угол СВД) равен тогда 180-58=122 градуса
ответ 122 градуса