Знайдіть площу осьового перерізу зрізаного конуса. якщо висота зрізаного конуса дорівнює 10 см, а

радіуси основ становлять 1 і 3 см

Ответы на вопрос

Отвечает Вячина Даша.
Осевое сечение усеченного конуса - равнобедренная трапеция с основаниями a=2 см (r*2=1*2=2), b=6 см (R*2=3*2=6) и высотой h=10 см
S=(a+b)*h/2
S=(2+6)*10/2
Sосевого сечения=40 см²