В правильной треугольной пирамиде сторона основания равна 3см,а высота-1см Вычислите угол между

боковым ребром и плоскостью основания пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Merkulova Arina.
Высота перпендикулярна основанию
Радиус вписанной окружности в основание 
r=2atgx=2*3 tg60=6√3
значит нужный угол А вычислим так
tgA=1/6√3=√3/18, угол А=arctg √3/18