На часах 10 ч. 35 мин. Который час будут показывать часы через 1/4ч., 1/2 ч., 1/6 ч.?


Ответы на вопрос

Отвечает Щеголеватых Даша.
1час = 60мин

1. 60:4=15
10ч 35мин + 15мин=10 час 50мин

2. 60:2=30мин
10ч 35мин + 30мин=11 час 5мин

3. 60:6=10мин
10ч 35мин + 10мин =10час 45мин
Отвечает Давлетгареев Денис.
1/4 * 60 = 15 (мин)   10 (ч) 35 (мин) +15 (мин) = 10 (ч) 50 (мин)
1/2 * 60 = 30 (мин)   10 (ч) 35 (мин) + 30 (мин) = 11 (ч) 05 (мин)
1/6 * 60 = 10 (мин)   10 (ч) 35 (мин) + 10 (мин) =  10 (ч) 45 (мин)