Высота равнобедренного треугольника равна 12,4м,а основание 40,6м.Найдите углы треугольника и

боковую сторону?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухова Таня.
Пусть в треугольнике АВС высота АН; АН=12.4 ВС=40.6 Следовательно ВН=НС=20.3 По т. Пифагора АВ^2=AC^2=ВН^2+AH^2 ; АВ=23.8=АС