Кутi DEFi MEF - суміжні , промінь EK - бісектриса кута DEF, кут KEF у 4 рази менший від кута

MEF.Знайдіть куті DEF i MEF

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Ваня.
Развернутый угол DEM =180° Т.к KEF меньше FEM в 4 раза и он равен углу DEK, то разбиваем развернутый угол на 4+1+1 =6 частей
180:6=30
KEF=30°
MEF=30*4=120°
DEF=30*2=60°