Напишите уравнение прямой проходящей через две данные точки M (0;1) N(-4;-5) ax+by+c=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лукиянчук Ксения.
Мне удобней записать уравнение прямой в виде у=kx+b
Для точки М: 1=k*0+b.  Для точки N: -5=-4*k+b
Получили систему:  
\left \{ {{b=1} \atop {-5=-4k+b}}; \left \{ {{b=1} \atop {k=1,5}} \right.
y=1,5x+1уравнение прямой  проходящей через две данные точки M (0;1) N(-4;-5), или   3x-2y+2=0