Ребят, можно ли решить задачу 6, не используя теорему про сумму углов = 180°?



Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.
Если бы знал какой угол DCB можно было бы использовать теорему что внешний угол треугольгика равен сумме остальных крайних углов(по данному рисунку это углы DAC,CDA).Но здесь,увы,похоже,не получиться
Отвечает Вернер Полина.
Нет, наверно. углы EBA=CAD (как накрест лежащие)
АСD=180-43-25=112(по сумме углов)
DCB=180-112=68(как смежные)