Около окружности описана трапеция, периметр которой равен 128. Найдите среднюю линию (пожалуйста с

решением и пояснением)

Ответы на вопрос

Отвечает Трепашова Дашка.

Окружность можно вписать в трапецию только в том случае усли сумма боковых сторон = сумме оснований

Периметр / 2 = сумма оснований = 128 /2 =64

Средняя линия = сумме оснований/2 = 64/2=32