Дан металлический шар радиусом 3 см. Шар расплавили и сделали из сплава 64 одинаковых шара. Найдите

радиус маленького шара

Ответы на вопрос

Отвечает Липовой Андрей.
Объем шара: V = 4 * pi * R³ / 3 
получилось 64 шара -- каждый объемом 
v = 4 * pi * R³ / (3*64) = (4 * pi / 3) * (R³ / 64) =  (4 * pi / 3) * (R / 4)³
новый радиус r = R / 4 = (3/4) см = 0.75 см = 7.5 мм