Сторона основания правильной треугольной пирамиды равна 6, а высота пирамиды равна 3. Найдите

косинус угла, который образует боковая грань с основанием пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Белоглазов Коля.
Высота основания = 3√3
высота боковой грани = 2√3
cosα = √3 / (2√3) = 1/2 = 0,5
а сам угол 60 градусов