Найдите углы секторов круга и если они относиться как 3:4:5. можно ли утверждать что разные секторы

равные площади

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Дарья.
Polniy razvorot 360^
3x+4x+5x= 360
12x= 360
X= 30
3*30-=90^ 1ugol
4*30= 120^ 2 ugol
5*30=150^ 3ugoöl