Даны векторы а=(-4;-6;7), b=(4;-3;8), c=(7;-7;-3). Вычисли координаты данного вектора: p=4a+3b-2c=

(?;?;?)

Ответы на вопрос

Отвечает Обидина Анастасия.

р=а+b           а(3;4)                  q=b+c         b(6;-8)

                 + b(6;-8)                                 +с(1;5)

                  ________                             ___________-

                    Р(9;-4)                                 q(7;-3)

 

r=2а-b+c       а(6;8)                 s=а-b-с      а(6;8)

                 - b(6;-8)                                -b(6;-8)

                 +с(1;5)                                  -с (1;5)

                  ________                             _______-

                   r(1;25)                                s(-1;11)

так?