Один из внешних углов прямоугольников треугольника равен 120 градусов .Найдите острые углы этого

треугольника .

Ответы на вопрос

Отвечает Пайкова Виктория.


А


В С

угол ВАС=180-120=60
следовательно угол АСВ=180-(90+60)=30