Срочно!!! Знайдіть площу прямокутника, периметр якого 200 м. , а одна сторона в 1.5 рази більша за

другу.

Ответы на вопрос

Отвечает Матюкова Арина.
Пусть меньшая сторона равнаx, тогда большая сторона равна 1.5x.периметр-сумма длин всех сторон. составляем уравнение: x+x+1,5x+1,5x=200, 5x=200, x=40(м)-меньшая сторона, 40*1,5=60(м)-большая сторона. площадь равна: 60*40=2400( м^2).