Треугольник АBC=Треугольнику KLM. Найти периметр треугольника ABC , если KL=5см , LM=3см, KM=4см


Ответы на вопрос

Отвечает Кручинина Вика.
Если треугольник равны, то их периметры тоже равны:
Р(ΔАВС) = Р(ΔKLM) = KL + LM + KM = 5 + 3 + 4 = 12(cм)