В треугольнике АВС проведена высота СН, угол С делится высотой СН на два угла, градусные величины

которых равны 55 градусов и 66 градусов. Найдите наименьший из двух оставшихся углов треугольника АВС. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.

из треугольника ACH : 90 - 55 = 35 градусов . Угол CBA = 180- 35 - 121 = 24 градусов 

Ответ: 24 градуса, 35 градусов.

Отвечает Tokhmetov Timur.

Дан Треугольник ABC  СН -высота

Рассмотрим треугольник AHC. В нем угол ACH =55град, угол AHC=90 град, т.к. СН-высота,значит угол А равен 180-55-90 = 35град

Рассмотрим треугольник BCH. В нем угол BCH=66 град, угол BHC=90град, знасит угол В равен 180-90-66= 24 град.

Ответ: 24градуса