В треугольнике АВС известно что АВ = 6см, АС= 9см, угол А = 60° найти площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Сухотенко Валерия.

известно две стороны и угол между ними. Площадь равна 1/2АВ*АС*sin60=1/2*6*8*0.8660=20,784