Найти стороны паралерограмма ABCD, если его периметр равен 48 см, а стороны AB больше BC на 10 см


Ответы на вопрос

Отвечает Зубко Никита.
2(х+х+10)
2х+2х+20=48
4х=28
Х=7-это сторона ВС, АВ=7+10=17