На стороне BC треугольника ABC взята точка D. Найдите длину отрезка BD, если он на 5 см короче,чем

DC,а сторона BC равна 18 см

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Аня.
Пусть ВД=х, тогда ДС=х+5, ВД+ДС=х+х+5=18, тогда 2х=18-5
2х=13  х=6,5