Дано ABCA1B1C1-прямая прямоугольная призма AB1=корень из 5 H=1 треугольник ABC равносторонии

Найти объм призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Турланов Мейрхан.
A1B1=√(AB1²-A1A²)=√(5-1)=√4=2
V=1/2*A1B1²*sin60*AA1=1/2*4*√3/2*1=√3