Найдите точки пересечения с осями координат прямой, заданной уравнением: 1) x + 2y + 3=0; 2) 3x +

4y=12; 3) 3x-2y + 6=0; 4) 4x-2y-10=0. 5)3x - 4y + 1 = 0 6)x-y=0

Ответы на вопрос

Отвечает Марычева Алина.
1) х=0. 2у+3=0. 2у=-3. у=-1,5.
у=0. х+3=0. х=-3.
точки пересечения с осями координат:
(0;-1,5) (-3;0)
2)3x + 4y=12;
х=0. 4у=12. у=3.
у=0. 3х=12. х=4
(0;3) (4;0).
3) 3x-2y + 6=0;
х=0. -2у=-6. у=3.
у=0. 3х=-6. х=-2
(0;3) (-2;0).
4) 4x-2y-10=0.
х=0. -2у=10. у=-5.
у=0. 4х=10. х=2,5
(0;-5) (2,5;0)
5)3x - 4y + 1 = 0
х=0. -4у=-1. у=1/4
у=0. 3х=-1. х=-1/3
(0;1/4) (-1/3;0).
6)x-y=0.
х=0. у=0. точка пересечения (0;0).