В треугольнике ABC угол С равен 90*,угол А равен 30*, сторона АВ равна 40.Найти сторону ВС


Ответы на вопрос

Отвечает Штукина Катя.
Напротив угла в 30 градусов лежит катет в два раза меньше гипотенузы, значит ВС=АВ/2=40/2=20.
Отвечает Кривко Софья.
ВС=1/2 АВ
ВС=1/2 * 40
ВС=20 см