Найти сторону правильного многоугольника если радиус окружности описанной около него равен 8, а

радиус вписанной окружности равен 4√3 Вы мне очень сильно поможет тебе решить эту задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжебек Дария.
Предположим, что искомый правильный многоугольник - шестиугольник. Зная формулу радиуса вписанной в шестиугольник окружности r=√(3)*a/2, где a - длина его стороны, и формулу радиуса описанной около шестиугольника окружности R=a, сопоставим с исходными данными задачи: в шестиугольнике  R/r=2/√(3), а в нашей задаче R/r=8/(4*√(3))= =2/√(3), т. е. искомой фигурой является шестиугольник, а длина его стороны равна радиусу описанной окружности, т.е. a=8. Ответ: 8.