дан прямоугольный треугольник abk с прямым углом b. точки c и d лежат на сторонах AB и AK

соответственно,CD параллельна BK, точка Р лежит на AD. Чему равен угол ACP, если угол PCD равен 60 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Вакулина Виктория.

Так как CD параллельно BK, следовательно, что угол АСP=ABK-PCD=90-60=30градусов)