Помогите плииз Реши уравнения 300-х*5=210 , (300-х)*5=210 , (150-20):х=65 , (х+4)*7=350 С

объяснением плизз Д/З срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Шушакова Александра.

(150-20)/х=65                 

150-20=65х

130=65х

х=2

 

 (х+4)*7=350

7х+28=350

7х=350-28

х=322/7

х=46

 

(300-х)*5=210

1500-5х=210

-5х=210-1500

х=258