Образующая конуса равна 6см, а угол при вершине осевого сечения равен 60 градусов. Найти объём

конуса

Ответы на вопрос

Отвечает Царёва Татьяна.

h=6*cos30=3*sqrt(3)

R=6*sin30=3

V=1/3*hПR^2=3*3*3*sqrt(3)П/3=9*sqrt(3)П