Образующая конуса 5 см,радиус основания 2 см.Найдите объем конуса. Помогите пожалуйста, срочно!

Заранее огромное спасибо))

Ответы на вопрос

Отвечает Haidar Erke.
V=1/3πR²H
H=√5²-2²=√21
V=1/3π*4*√21=4/3π√21